Иностранцев, больных коронавирусом, депортируют из России

Автор фото: EPA/Vostok-photo
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что подписал национальный план по борьбе с распространением коронавируса. Об этом в понедельник, 3 февраля, пишет ТАСС.
Мишустин отметил, что принятые меры по противодействию коронавирусу предусматривают депортацию иностранных граждан. По словам главы кабмина, ситуация с распространением коронавируса в РФ под контролем.
"Чтобы не допустить распространения инфекции в нашей стране, приняты все необходимые меры, работает оперативный штаб, ситуация под контролем", — сказал премьер, открывая оперативное совещание со своими заместителями.
Он добавил, что Россия направит в Китай гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусом.
По последним данным, число погибших от коронавируса 2019-nCoV достигло 361 человека. По состоянию на 3 февраля число подтвержденных случаев заражения в Китае превысило 17,2 тыс. человек. За сутки 2 февраля в стране выявили 2829 новых случаев заболевания.
Накануне из-за распространения инфекции в двух районах Приморского края России, граничащих с Китаем, ввели режим ЧС.
31 января сообщалось, что в России было подтверждено два случая инфицирования коронавирусом — в Забайкальском крае и Тюменской области. Оба заболевших — граждане Китая.