"Мы прошли через ад": Трамп назвал процедуру импичмента настоящим злом

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент США Дональд Трамп назвал процедуру импичмента "адом" и "настоящим злом". Он заявил об этом, выступая в Белом доме после того, как Конгресс США вынес оправдательный приговор по импичменту.
"Мы прошли через ад. Это было несправедливо, я не сделал ничего плохого <...> Там нет ничего с точки зрения закона, это политический вопрос", - сказал президент США.
Он отметил, что "охота на ведьм" со стороны демократов была обусловлена политическими мотивами.
"За последние несколько лет мы имели дело с охотой на ведьм. Охота на ведьм началась в день, когда я спустился на лифте со своей будущей первой леди, которая присутствует здесь. Спасибо, Меланья <...> Это было настоящее зло, коррупция, позор, катастрофа, негодяи <...> этого никогда не должно произойти вновь с другим президентом, никогда", - сказал президент.
Ранее сенат конгресса США оправдал Трампа по обеим статьям обвинения в рамках слушаний об импичменте.
В рамках первого пункта обвинения Трампу инкриминировалось злоупотребление властью. За оправдание президента высказались 52 сенатора, 48 сочли его виновным.
Второй пункт обвинения – препятствование расследованию, которое проводил конгресс. 52 сенатора оправдали главу государства, 47 сочли, что он виновен.