В СК объяснили обыски в администрации Калининского района Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге задержали главу сектора контроля координации деятельности образовательных учреждений администрации Калининского района по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.
В отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ). В ведомстве также сообщили, что по этому делу задержан гендиректор ООО "Мега Строй Сервис" по подозрению в даче взятки (часть 5 статьи 291 УК РФ).
Согласно материалам уголовного дела, 8 февраля около администрации Калининского района подозреваемая получила взятку в сумме не менее 7,5 млн рублей от подозреваемого. Отмечается, что она взяла деньги за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по заключенным государственным контрактам на ремонтно-строительные работы между образовательными учреждениями Калининского района и компанией бизнесмена, а также общее покровительство.
Решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения, проверяется информация о совершении аналогичных преступлений, добавили в СК РФ.
Ранее СМИ сообщали, что в администрации Калининского района Петербурга проходят обыски.