Путин заявил, что поправки в Конституцию "продиктованы просто жизнью"

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент России Владимир Путин прокомментировал предложенные им поправки в Конституцию РФ и пояснил, что их необходимость "продиктована жизнью". Об этом он заявил во вторник на встрече с представителями общественности Вологодской области в Череповце, его слова приводит РИА Новости.
"Поправки, которые я предложил, на мой взгляд, продиктованы просто жизнью. Здесь коллеги некоторые вопросы задавали по той сфере, в которых они считают себя и являются специалистами, они чувствуют и видят, что нужно что-то сделать для того, чтобы ситуацию улучшить. Вот то же самое с теми поправками, которые я предложил", — сказал президент.
Он подчеркнул, что предложил эти поправки не для того, чтобы продлить свои полномочия. По словам президента, за время работы на государственном посту для него стало понятно, что некоторые вещи "не работают так, как должны работать".
По словам Путина, его радует широкое обсуждение изменений в основной закон страны.
"Не хотелось бы погрязнуть, это точно, ни в поправках, ни в чем другом. Все должно быть организовано соответствующим образом. То, что дискуссия разворачивается таким широким фронтом, на самом деле, меня это только радует, потому что чем больше людей будут вовлечены в этот процесс, тем более народной будет Конституция и поправки, которые были предложены", — сказал Путин.