На участке М-11 ввели новый тариф для водителей, передумавших ехать по трассе

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Для водителей, которые по какой-то причине передумали ехать по трассе М-11 на участке от Петербурга до Мясного Бора, ввели новый тариф. Об этом сообщает пресс-служба компании "Магистраль двух столиц".
"Сейчас разворот на 8-м участке (Петербург – Тосно) стоит от 16 до 50 рублей в зависимости от дня недели, времени суток и наличия транспондера; ранее он обходился в сумму максимального тарифа, от 648 до 1150 рублей", – говорится в сообщении.
При этом отмечается, что водитель должен успеть за час вернуться на тот же пункт оплаты, через который въехал на трассу. В противном случае заплатить придется по максимальному тарифу.
"На 7-м участке М-11 (Тосно – Мясной Бор) развороты для пользователей обустроены на 576-м и 619-м километрах. На 8-м участке М-11 действует один разворот, на 656-м километре. Этим разворотом пользуются в основном те, кто по ошибке заехал на М-11 с КАД, перепутав заезд на платную магистраль со съездом на Пулковское шоссе. Разворот находится в 28 км от пункта взимания платы, напротив "Экспофорума". Напомним, что при ошибочном заезде на трассу М-11 также можно съехать на Софийскую улицу, Колпинское шоссе и М-10 на развязке через 11 км после первого пункта взимания платы. Стоимость будет та же – от 16 до 50 рублей", – также сообщили в пресс-службе компании.