Зеленский рассмешил Папу Римского на встрече в Ватикане

Автор фото: t.me/ukraina24tv
Встреча президента Украины Владимира Зеленского с Папой Римским Франциском в Апостольской библиотеке Ватикана прошла в дружественной атмосфере. Как отмечает ТАСС, "во время обмена подарками Зеленскому, в прошлом популярному комику, удалось рассмешить Франциска".
Зеленский, в частности, преподнес понтифику архивный документ из Национального музея Львова имени Андрея Шептицкого. "Как полагают наблюдатели, в ходе частной беседы затрагивалась тема грекокатолической церкви и церковных дел на Украине на фоне гражданского конфликта в Донбассе", - отмечает агентство. В завершении аудиенции Франциск отдельно поприветствовал Елену Зеленскую.
8 февраля начался первый официальный визит президента Украины Владимира Зеленского в Ватикан. Помимо Франциска, Зеленский проведет встречу с государственным секретарем Святого Престола Пьетро Паролином при участии секретаря по межгосударственным отношениям Святого Престола Пола Ричарда Галлахера.
Сам Зеленский написал в своем Twitter, что в Ватикане обсудил с Папой мир в Украине. "Папа Римский Франциск делает все возможное для достижения мира и гармонии во всем мире. Через 2 месяца после "Норманди" в Париже я просил помочь с освобождением украинцев, пленных на Донбассе, в Крыму и в России. Вдохновлен нашим разговором о мире в Украине", – сообщил Зеленский.