Футбольный клуб "Сочи" подтвердил переход Кокорина

Автор фото: Ковалев Петр
Футбольный клуб "Сочи" подтвердил переход нападающего "Зенита" Александра Кокорина на правах аренды. Как сообщили Интерфаксу в пресс-службе "Сочи", Кокорина ждут на третьем сборе, который пройдет в феврале в Турции.
Ранее в четверг пресс-секретарь "Зенита" Антон Макаренко заявил, что клуб не получал официальных документов о достижении договоренности относительно перехода Кокорина в "Сочи". "О достижении договоренности между Кокориным и "Сочи" ФК "Зенит" узнал из прессы.", – сказал Макаренко.
Ранее владелец сочинского клуба Борис Ротенберг сообщил, что с Кокориным достигнута договоренность о том, что весеннюю часть сезона он проведет в "Сочи". "Кокорин понимает, что для него это шанс, чтобы его увидели, чтобы проявить себя в премьер-лиге, В сборной России наблюдают за всеми спортсменами. Считаю, что это правильный шаг, чтобы восстановиться как профессиональному футболисту; у него было смятение, но решение правильное", - заявил Ротенберг.
21 января клуб "Сочи" объявил на своем сайте о переходе Кокорина на правах аренды до конца сезона. При этом "Зенит" не стал выступать с заявлением о переходе футболиста. 13 февраля стало известно, что нападающий отправился на сборы "Зенита-2" в Турцию.
Агент и отчим Кокорина Кирилл Логинов в беседе с агентством заявил, что "Зенит" не будет мешать переходу игрока. "Все нормально. Давайте дождемся официальной публикации (трансфера). Не думаю, что "Зенит" будет мешать (переходу), клуб сам отвезет Сашу куда угодно", – сказал Логинов.
21 января клуб "Сочи" объявил на своем сайте о переходе Кокорина на правах аренды до конца сезона. При этом "Зенит" не стал выступать с заявлением о переходе футболиста. Позже Кокорин вышел с капитанской повязкой в стартовом составе "Зенита" на матче с катарским "Аль-Увайнахом" и сделал хет-трик.