В Петербурге задержали бывших полицейских за похищение человека и вымогательство взятки

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге задержали бывших сотрудников транспортной полиции по подозрению в похищении человека и вымогательстве взятки на сумму 300 тыс. рублей. Об этом сообщает в четверг пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.
В январе 2020 года жительница Ленобласти обратилась в ведомство с жалобой на безнаказанные действия сотрудников транспортной полиции, которые в 2016 году похитили ее гражданского мужа.
По ее словам, похитив мужчину, полицейские потребовали 300 тыс. рублей за его возвращение. В противном случае они угрожали завести против него уголовное дело о незаконном обороте наркотиков.
"Ленинградским следственным отделом на транспорте по результатам проведенной проверки доводы заявителя нашли свое подтверждение. Получены неопровержимые доказательства", — сообщили в СК.
Экс-полицейские изобличены в преступлениях, предусмотренных статьями "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки в крупном размере" и "Похищение человека".
Расследование продолжается.