В Петербурге задержали замдиректора центра соцобслуживания с сыном за хищение 16,2 млн рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении депутата одного из муниципальных округов, которая также является заместителем директора СПб ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Красносельского района". Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Петербургу.
Чиновницу подозревают в мошенничестве (часть 4 статья 159 УК РФ). По данным следствия, подозреваемая совместно с неустановленными лицами из числа заведующих отделениями социального обслуживания на дому (ОСОД) похитила более 16,2 млн рублей, начисленных в качестве зарплаты фиктивным социальным работникам, якобы оказывавшим социальную помощь на дому.
Также по делу проходят сын депутата, который, по версии следствия, подыскивал лиц для фиктивного трудоустройства, и заведующая отделением соцобслуживания на дому. В настоящее время они задержаны, решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения.
"Вопрос о мере пресечения и предъявлении обвинения заместителю директора КЦСОН будет решен после ее выздоровления", — добавили в СК России.
По информации источников ТАСС, в преступлении подозревается муниципальный депутат Галина Ившина, которая является депутатом "Единой России".