Названа ключевая тема форума труда в Петербурге

Кадровое обеспечение, необходимое для развития ключевых отраслей экономики России, а также мероприятия, направленные на выполнение нацпроектов "Производительность труда и поддержка занятости" и "Демография", станут ключевой темой IV Санкт-Петербургского международного форума труда. Об этом журналистам сообщил председатель городского комитета по труду и занятости Дмитрий Чернейко, передает ТАСС.
"Сейчас в стране системно реализуются национальные проекты, и все они достаточно разнонаправленны. Однако их объединяет вопрос кадрового обеспечения. Кто именно должен выполнять (задачи) нацпроектов. Поэтому кадровый вопрос найдет ключевое проявление (в деловой программе) в разных аспектах, в частности в государственной службе. Мы также комплексно обсудим вопрос переобучения персонала", – сказал Чернейко.
Также в ходе форума специалисты рынка труда и управления человеческими ресурсами обсудят вопросы, связанные с ролью персонала в цифровую эпоху. Первый проректор по учебной и методической работе Санкт-Петербургского государственного университета Марина Лаврикова пояснила, что будут затронуты темы налогообложения и трудовой миграции.
Форум пройдет в Петербурге с 27 по 28 февраля.