В Петербурге задержали руководителя секты по делу о мошенничестве

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по СПб и ЛО
В Петербурге сотрудники полиции задержали руководителя организации мистической направленности по делу о мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленобласти.
"В качестве подозреваемой по уголовному делу привлечена женщина — организатор противоправной деятельности. Она задержана в порядке статьи 91 УПК РФ", — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что в ходе расследования уголовного дела прошли обыски по адресам, где собирались клиенты общества мистического толка.
По итогам обысков оперативники изъяли 130 ампул медикаментов различных седативных препаратов, три банки с веществом с неизвестным происхождением и шприц с неизвестным веществом. Вещества направлены на экспертизу. Также полицейские изъяли семь печатей, 60 ножей, меч, 50 книг мистического толка. Кроме того, изъяты денежные средства в сумме 1 млн рублей и около 1,5 тыс. евро, добавили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Петербурге сотрудники полиции провели обыски у руководителей эзотерической секты. По версии правоохранителей, они похищали у своих клиентов сотни тысяч евро под предлогом психологических тренингов.