В Петербурге вручили юбилейные медали ветеранам к 75-летию Победы

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов вручил 12 юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» ветеранам и жителям блокадного Ленинграда в честь Дня защитника Отечества, сообщает пресс-служба Смольного.
Первые награды в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Президент России Владимир Путин вручил в Петербурге 18 января, в день 77-й годовщины прорыва блокады. Всего в этом году юбилейные медали получат 104 тысячи петербургских ветеранов.
Утром 23 февраля к Монументу героическим защитникам Ленинграда торжественно возложили цветы и венки представители делегации Смольного. Церемония проходила на площади Победы. Память воинов и жителей города, защищавших Ленинград от фашистских захватчиков, почтили минутой молчания.
Цветы и венки к мемориалу возложили глава города Александр Беглов, командующий войсками ЗВО Александр Журавлев, главнокомандующий ВМФ Николай Евменов, а также представители городского правительства, районных администраций, школьники и жители Петербурга. Беглов возложил букет цветов к скульптурной группе «Блокада».