Посольство РФ рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Италию из-за коронавируса

Посольство России рекомендовало россиянам воздержаться от поездок на север Италии, где была зафиксирована вспышка коронавируса. Об этом говорится в сообщении дипмиссии в Facebook.
"С учетом того, что очаги распространения коронавируса и наибольшее число зараженных находятся преимущественно в северных областях Италии, а именно в Ломбардии, Венето, Пьемонте и Эмилии-Романье, посольство настоятельно рекомендует россиянам воздержаться от поездок в указанные регионы в случае, если они не вызваны крайней необходимостью", — говорится в сообщении.
В дипмиссии также предупредили, что в связи с усилением в стране мер санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте возможны задержки в национальном и международном железнодорожном и авиасообщении.
По информации Министерства здравоохранения Италии, на конец 24 февраля в Италии выявлены 229 случаев заражения коронавирусом, шесть человек из заразившихся умерли (по данным итальянских СМИ, на 25 февраля зарегистрированы 283 случая заражения, число умерших возросло до семи). Случаев инфицирования россиян, находящихся в Италии, на данный момент не зафиксировано, отметили в дипмиссии.