Смольный согласовал марш памяти Немцова по центру Петербурга

Автор фото: Коньков Сергей
Митинг памяти политика Бориса Немцова на Марсовом поле.
Смольный согласовал шествие по центру Петербурга в память о Борисе Немцове. Как сообщил один из организаторов акции, депутат городского парламента Борис Вишневский, марш памяти Немцова пройдет в субботу, 29 февраля.
"12:00 – сбор у станции метро "Горьковская" и шествие до Троицкой площади. Около 13.00 – траурная акция у Соловецкого камня. Приветствуются цветы, свечи и портреты Бориса Немцова", – написал парламентарий в Facebook. В комментарии "Закс.ру" политик уточнил, что акция согласована как массовый пикет, перекрывать движение транспорта городской администрации не придется. Вишневский уточнил, что письменное согласование акции выдано.
Ранее Смольный дважды отказывал членам оргкомитета в согласовании памятной акции. В частности, чиновники указывали, что по всем девяти предложенным организаторами маршрутам ведутся ремонтные работы. Кроме того, сотрудники комитета по вопросам законности заявили, что не поняли, "что подразумевается под аббревиатурой РФ".
Бывшего губернатора Нижегородской области, экс-вице-премьера России, оппозиционного политика Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. 13 июля 2017 года суд приговорил обвиняемых по этому делу Заура Дадаева, Шадида Губашева, Анзора Губашева, Тамерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева к заключению на срок от 11 до 20 лет колонии строгого режима. Их признала виновным коллегия присяжных заседателей. Организатор убийства до сих пор не найден.