Петербургский суд отпустил из СИЗО бывшего замначальника ГИБДД, обвинявшегося во взятках

Автор фото: Сергей Коньков
Приморский районный суд отпустил из СИЗО бывшего заместителя начальника второго отдела управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти Михаила Александрова. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, суд отказал следователю в продлении меры пресечения в виде заключения под стражу.
"Суд установил: в представленных материалах указаны аналогичные основания для продления меры пресечения, что и в декабре 2019 года. Документы абсолютно идентичны по содержанию. При этом суду не представлено никаких сведений о выполнении следствием хоть каких-то следственных действий за период, прошедший после продления меры 26 декабря 2019 года. Также суду не представлено доказательств невозможности выполнить требующиеся мероприятия в течение срока нахождения Александрова под стражей", — уточнили в пресс-службе.
Мера пресечения в виде домашнего ареста избрана до 29 апреля.
Согласно материалам дела, Александрова обвиняют в трех эпизодах получения взяток от предпринимателей, занимающихся грузоперевозками, на общую сумму более 1,5 млн рублей. Он был арестован 2 ноября 2019 года, а впоследствии уволен из органов МВД.