Путин и Меркель по телефону обсудили ситуацию в сирийском Идлибе

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
Отмечается, что телефонный разговор прошел по инициативе германской стороны.
"Предметно обсуждены вопросы сирийского урегулирования с учетом нынешнего обострения ситуации в Идлибской зоне деэскалации. В данном контексте выражена надежда на результативное проведение предстоящей 5 марта в Москве российско-турецкой встречи на высшем уровне", — отметили в пресс-службе.
Также сообщается, что стороны обменялись мнениями о положении дел в Ливии. "Подчеркнута необходимость соблюдения сторонами конфликта режима прекращения боевых действий и реализации решений Берлинской конференции, состоявшейся в январе этого года", — говорится в сообщении.
Путин и Меркель договорились о дальнейших контактах, добавили в Кремле.
Ранее сообщалось, что Кремль согласовал встречу Путина с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как сообщается на сайте администрации президента, Эрдоган посетит Россию с рабочим визитом 5 марта.
"Лидеры двух стран обсудят проблематику сирийского урегулирования с учетом нынешнего обострения ситуации в Идлибской зоне деэскалации", — говорится в сообщении.