Сотрудникам Twitter рекомендовали работать из дома из-за коронавируса

Автор фото: Сергей Коньков
Компания Twitter рекомендовала своим сотрудникам по всему миру работать из дома, чтобы снизить вероятность распространения коронавируса. Об этом сообщается в официальном блоге социальной сети.
"Начиная с сегодняшнего дня мы настоятельно рекомендуем всем сотрудникам по всему миру работать из дома, если они могут. Наша цель — снизить вероятность распространения коронавируса COVID-19 для нас и окружающего мира", — говорится в сообщении.
В компании отметили, что работа на дому станет обязательной для сотрудников, базирующихся в офисах в Гонконге, Японии и Южной Корее, — в том числе из-за ограничений, наложенных властями этих стран.
В конце декабря 2019 года власти Китая сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал новый вид коронавируса 2019-nCoV. Источником заболевания назвали гибрид коронавирусов летучих мышей и змей.
Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания чрезвычайной ситуацией международного масштаба и охарактеризовала ее как эпидемию с многочисленными очагами.