Кудрин избран главой совета директоров Российской экономической школы

Автор фото: Коньков Сергей
Глава Счетной палаты экономист Алексей Кудрин.
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин избран председателем совета директоров (попечительского совета) Российской экономической школы (РЭШ), сообщается на сайте РЭШ. Председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович, возглавлявший попечительский совет с 2015 года, продолжит работу в совете директоров РЭШ.
"Российская экономическая школа сохраняет позиции одного из лучших вузов России как по качеству образования, так и проводимых исследований. Для меня честь быть частью этого проекта. Я уверен, что РЭШ будет и дальше задавать высокие стандарты образования и научных исследований в России. Вместе мы продолжим реализовывать миссию Школы, воспитывать новых лидеров в сфере экономики и бизнеса, развивать экономическую науку в стране", — отметил Кудрин.
РЭШ — негосударственный вуз, специализируется на программах высшего образования по экономике и финансам. Создан в 1992 году, учредителями выступают Центральный экономико-математический институт РАН (ЦЭМИ) и МГУ им. М. В. Ломоносова.
В Совет директоров РЭШ также входят, в частности, председатель совета директоров Альфа-Банка Петр Авен, председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович, старший вице-президент ПАО "Сбербанк" Джангир Джангиров, директор Institute of Global Affairs Эрик Берглоф и др.