"Яндекс.Еда" из-за инфекции порекомендовала курьерам воздержаться от рукопожатий

Автор фото: Ермохин Сергей
Компания "Яндекс" из-за распространения коронавируса посоветовала курьерам "Яндекс.Еды" и "Яндекс.Лавки" чаще мыть руки и отказаться от рукопожатий, сообщает в пятницу ТАСС.
"Курьеры наших партнеров получают памятки по профилактике вирусных инфекций. Им рекомендуется чаще мыть руки, пользоваться средствами дезинфекции, которые можно взять в офисах служб доставки — партнеров "Яндекс.Еды", воздержаться от рукопожатий и т. д.", — сообщили в компании.
При этом отмечается, что курьеры имеют право отказаться от заказов в инфекционные больницы и к ним за это не будут применяться штрафные санкции.
На территории России официально зафиксировано 10 случаев заболевания коронавирусом: двое граждан Китая, которым диагноз был поставлен в конце января (оба выписаны 12 февраля с выздоровлением), один гражданин РФ, вернувшийся из Италии, и один гражданин Италии, который учится в медуниверситете в Петербурге по обмену. За сутки выявили еще шесть новых случаев заражения коронавирусом COVID-19. Пять из них в Москве и один в Нижнем Новгороде.