Пациент, фельдшер и врач получили травмы в ДТП со "скорой" и такси на севере Петербурга

Автор фото: vk.com/spb_today
Три человека пострадали в ДТП с участием скорой помощи в Петербурге. «Скорая помощь» с включенными спецсигналами врезалась в Kia. От удара «смкорая» с пациентом и врачами упала на бок и несколько раз перевернулась. Травмы средней степени тяжести получили пациент, фельдшер и врач.
Авария произошла около 23.10 мск на перекрестке Луначарского и Светлановского проспектов. "Автомобиль скорой помощи совершил столкновение с автомобилем Kia. В результате ДТП пострадали три человека в автомобиле скорой помощи, они в средней степени вреда здоровью", - говорится в сообщении регионального УГИБДД
Момент столкновения попал на видео наружных камер наблюдения. На кадрах видно, что «скорая» с включёнными мигалками и сиреной ехала, когда перпендикулярный поток уже начал движение на зелёный сигнал светофора, легковая Kia её не пропустила.
"Перекресток Луначарского Светлановского. На перекрестке стоит Ситимобил без морды, на Светлановском лежит скорая. Службы на месте", - пишут в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК.
По данным 78.ru, скорая помощь перевозила пациентку с сердечным приступом. В аварии пациентка, врач и фельдшерполучили травмы средней степени тяжести и были доставлены в больницу №3. Водители обоих автомобилей не пострадали.