Рассмотрение дела фигурантов "Сети" в Петербурге перенесли на месяц

Автор фото: Сергей Коньков
Рассмотрение уголовного дела в отношении Юлия Филинкова и Виктора Бояршинова по делу "Сети" (организация признана террористической и запрещена в России) перенесли на месяц, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Заседание отложили в связи с ограничением работы судов из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Дело должны были рассмотреть 23 марта, но теперь перенесли ориентировочно на 21 апреля.
Как ранее сообщал "ДП", по делу "Сети" в Петербурге проходят Юлий Бояршинов и Виктор Филинков, которые обвиняются по ч. 2 ст. 205.4 УК РФ ("Участие в террористическом сообществе"), а Бояршинов также обвиняется в хранении взрывчатки. 10 февраля по этому делу в Пензе были осуждены Максим Иванкин, Василий Куксов, Михаил Кульков, Дмитрий Пчелинцев, Илья Шакурский, Арман Сагынбаев и Андрей Чернов. Они получили сроки от 6 до 18 лет.
В конце февраля Следственный комитет по Пензенской области возбудил уголовное дело об убийстве Екатерины Левченко, знакомой ряда фигурантов дела "Сети". Екатерина Левченко и ее друг Артем Дорофеев пропали 31 марта 2017 года. Тело Дорофеева нашли в лесу в Рязанской области спустя 8 месяцев. Останки Левченко, по данным Baza, обнаружили в начале марта нынешнего года.