Петербургская фармкомпания в 3 раза нарастит объемы производства антисептиков

Автор фото: Беликов Валентин
Фармацевтическая компания ООО "Росбио" в 3 раза увеличит объемы выпуска антисептических препаратов. Об этом было заявлено в понедельник, 23 марта, во время визита губернатора Петербурга на производственную площадку предприятия.
"Нужно увеличивать производственные мощности по фасовке и выпуску продукции", — отметил глава города.
На данный момент годовой объем выпуска популярного препарата хлоргексидин, производимого компанией "Росбио", составляет 3,5 млн флаконов. Всего предприятие поставляет на рынок 25 наименований антисептических средств. В портфеле разработок также представлен препарат, созданный на основе синтеза хлоргексидина, цинка и трилона Б, который может быть использован в противотуберкулезной терапии без применения антибиотиков.
Как сообщал ранее "ДП", в Петербурге около 39% компаний не вводили никаких мер по борьбе с распространением коронавируса. В целом по стране выше всего доля тех, кто никак не отреагировал на угрозу COVID-19, оказалась среди представителей малого бизнеса — 60% компаний с численностью до 10 человек. С другой стороны, в компаниях со штатом свыше 500 человек эта доля не превысила 22%.