В Минобороны РФ сообщили о создании группировок войск для борьбы с коронавирусом

Автор фото: Коньков Сергей
В четырех регионах на территории Западного военного округа созданы специализированные группировки войск. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, передает "Интерфакс".
Отмечается, что в состав группировок войдут соединения и воинские части войск радиационной, химической и биологической защиты, медицинские, инженерные подразделения, силы и средства материально-технического обеспечения, подразделения военной полиции общевойсковых и танковой армий, Ленинградской армии ВВС и ПВО.
В настоящее время подразделения готовятся к маршам на военные полигоны в Ленинградской, Нижегородской, Воронежской и Курской областях. По данным ведомства, всего от ЗВО привлечены "около 1 тыс. военнослужащих, свыше 200 ед. военной и специальной техники".
В составе группировки — инженерно-технические передвижные комплексы химической защиты, дегазационные войсковые комплекты, авторазливочные станции АРС-14КМ, тепловые машины специальной обработки техники ТМС-65У, комплексы полевых лабораторий КЛП-10, специальная инженерная техника.