ГИБДД минимизирует контакты сотрудников с гражданами из-за коронавируса

Автор фото: Ваганов Антон
ГИБДД из-за ситуации с коронавирусом переходит на особый режим работы, который предусматривает сокращение личного общения сотрудников с гражданами. Об этом сообщается на сайте МВД России.
Отмечается, что сотрудникам рекомендовано воздержаться от применения мер административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств.
Кроме того, государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Выдача разрешений на внесение изменений в конструкцию автомобиля в электронном виде будет проходить без изменений, как было ранее.
Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями, а также свидетельств по допуску к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.
Кроме того, будет сокращено количество одновременно сдающих экзамен кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого графики проведения экзаменов на право управления автомобилем будут откорректированы.