Роспотребнадзор призвал родителей не водить детей на улицу из-за коронавируса

Автор фото: Коньков Сергей
Роспотребнадзор рекомендовал родителям на время карантина по возможности не водить детей на улицу. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В ведомстве отметили, что для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом специалисты рекомендовали регулярно проветривать помещение, не реже 1 раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.
Гулять с детьми разрешается лишь на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании, говорится в сообщении ведомства. Посещение лесопарковых зон возможно только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих, добавили в пресс-службе.
В Роспотребнадзор напомнили, что при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до трех суток и более. «У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать легкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания», — говорится в сообщении.
По данным на утро 29 марта, в России зафиксировано 1 534 случая коронавируса в 65 регионах.