В Петербурге более 2 тысяч человек проверили на коронавирус

Автор фото: Коньков Сергей
В Петербурге на коронавирусную инфекцию обследованы 2263 человека. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.
В настоящий момент на лечении в инфекционной больнице имени Боткина находятся 360 пациентов (340 из Петербурга и 20 из Ленобласти). В оперштабе отметили, что за прошедшие сутки на стационарное лечение в больницу Боткина с признаками ОРВИ госпитализировали 55 человек, выписали 85 человек.
В службу экстренных вызовов в связи с короноварусом поступило 2308 звонка, в службу «скорой помощи» направлено 972 обращения, в полицию — 380, о прибытии из-за рубежа сообщили 835 человек.
Ранее стало известно, что в Петербурге выявили пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в Ленобласти — два. Таким образом, общее число заразившихся в городе коронавирусом составило 42 человека, в области — девять.
Всего в России за сутки выявили 270 новых случаев коронавируса в 26 регионах. По данным на утром 29 марта, общее число заболевших в России составляет 1 534 человека.