На "Северстали" у семи сотрудников подозревают коронавирус

Автор фото: Коньков Сергей
"Северсталь" сообщила, что коронавирусная инфекция подтвердилась у сотрудника компании, прибывшего на основную производственную площадку предприятия в Череповец. Среди контактировавших с ним лиц выявлено еще семь человек с подозрением на COVID-19.
"Все они — не из числа производственного персонала и не имели с ним контактов. Сотрудники изолированы, им оказывается медицинская помощь, проводится тестирование круга их контактов", — говорится в официальном сообщении АО "Северсталь" сегодня, 30 марта.
"Северсталь" отчиталась о принятых мерах по противодействию распространению вируса на всех производственных площадках и в офисах компании, среди которых — режим удаленной работы для тех, кто технически может выполнять свой функционал из дома.
На горно-обогатительном комбинате "Северстали" — АО "Карельский окатыш" (Костомукша, Карелия) — производственный процесс не прерывается, нерабочая неделя сказалась только на управленческом персонале и сотрудниках старше 65 лет. Исполнительный директор АО "Карельский окатыш" Михаил Кондраков сообщил, что в случае производственной необходимости сотрудник, находящийся дома, может быть вызван на работу с последующим предоставлением выходного дня.
"Эпидемия рано или поздно закончится, и наша задача в нынешних условиях — сохранить работоспособность коллектива, оборудования и предприятия в целом, чтобы в дальнейшем у нас была работа и заработная плата", — отметил Кондраков.
Ранее сообщалось, что в городе Череповец власти готовятся к введению режима ЧС: все 12 человек, предположительно зараженных коронавирусом в Вологодской области, выявлены именно здесь. В Карелии, по данным на 30 марта, официально подтвержденных случаев заражения нет, с подозрением на коронавирус госпитализированы 36 человек.