Delivery Club создал мобильные бригады для проверки курьеров на коронавирус

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Сервис доставки еды Delivery Club запустил в Москве мобильные бригады для проверки здоровья курьеров и проведения тестов на коронавирус. Об этом сообщили "ДП" в пресс-службе компании.
Мобильные бригады начали работу в понедельник, 6 апреля. Они будут контролировать здоровье курьеров, работающих в разных районах Москвы. В случае если у курьера выявят признаки заболевания, он не сможет продолжить работу до полного выздоровления.
Также у всех курьеров мобильные группы будут брать анализ на коронавирус. Исследования будут проводиться лабораторным комплексом "Хеликс" в Москве, аккредитованным Роспотребнадзором на возможность выполнения анализа на COVID-19, уточнили в компании.
Ранее сервис перешёл на бесконтактную доставку и отказался от расчётов наличными. Кроме того, компания обеспечивает своих сотрудников медицинскими масками, антисептиками для рук и средствами для обработки сумок. Также сотрудники компании проходят медицинский осмотр, включая проверку температуры.
В компании также сообщили, что в настоящий момент Delivery Club и входящий в Mail.ru Group сервис "Все аптеки" работают над проектом доставки лекарств. Он будет запущен после принятия нормативной базы и завершения тестирования доставки с аптечными сетями.
Ранее сообщалось, что совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group получит контроль в сервисе экспресс-доставки продуктов "Самокат".