Пожилым петербуржцам медики будут звонить и писать в WhatsApp

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС
Комитет по здравоохранению Петербурга сообщает о том, что в городе в условиях распространения коронавируса будет усилен контроль состояния пожилых граждан. Петербуржцам старше 65 лет будут еженедельно звонить, писать в WhatsApp или sms-сообщения.
По данным комитета, в городе проживает более 858 тыс. лиц старше 65 лет (15,9% от общего населения Петербурга), их значительная часть — это инвалиды.
"Количество участков врачей-терапевтов, а также врачей общей практики составляет 2719. В среднем на один участок приходится 316 человек старше 65 лет", — говорится в сообщении комздрава.
В поликлиниках составят план-график и будут еженедельно обзванивать пожилых петербуржцев. Специалисты будут собирать информацию о соблюдении режима самоизоляции, самочувствии и обеспеченности горожан лекарствами.
Ранее "ДП" писал о том, что Роспотребнадзор поручил комитету по социальной политике совместно с районными администрациями Петербурга обеспечить учёт и еженедельное медицинское наблюдение на дому для всех граждан старше 65 лет и инвалидов.