"ДП" представляет несколько обязательных к просмотру новых сериалов

Автор фото: КАДР ИЗ СЕРИАЛА "УБИВАЯ ЕВУ"

Эта весна, как по заказу самоизолированных, оказалась поистине щедрой для любителей сериалов. Представляем еще несколько обязательных к просмотру приятных новинок и одно долгожданное продолжение.

"Заговор против Америки" (HBO)

16 марта на HBO начался мини–сериал, финальный, шестой эпизод которого появится 20 апреля. Сюжет разворачивается в альтернативной реальности, где на выборах 1940 года в США победил не Франклин Делано Рузвельт, а внезапно Чарльз Линдберг (американский летчик, первый в истории перелетевший Атлантический океан, а заодно подвергавший жесткой критике внешнюю политику Рузвельта, но на выборах 1940–го республиканцы выставили не его). Как следствие, страна падает в пучину фашизма. Рассказывается эта история через призму жизни еврейской семьи из Нью–Джерси. Проект создан исполнительным продюсером шоу "Прослушка", которое считается одним из лучших в истории современного телевидения. В главных ролях: Вайнона Райдер и Джон Туртурро. В основе сюжета — роман Филиппа Рота.

"И повсюду тлеют пожары" (Hulu)

Еще один новый сериал, основанный на литературной истории, — проект Hulu по одноименному роману Селесты Инг, вышедшему в 2017 году. Шоу запустили 18 марта, восьмой эпизод запланирован на 22 апреля. Действие происходит в маленьком городке, где разворачивается противостояние благовоспитанной Елены Ричардсон, общественного лидера, образцовой матери и жены (Риз Уизерспун), и новичка в их маленьком социуме, загадочной матери–одиночки Мии (Керри Вашингтон). В дополнение к этому прекрасному дуэту каст блистает еще одной звездой: в роли мужа героини Уизерспун — Джошуа Джексон (исполнитель главных ролей в суперуспешных фильмах "Грань" и "Любовники").

"Настрогали" (FX)

12 марта на FX стартовал новый проект с Мартином Фрименом (Ватсон из "Шерлока" с Бенедиктом Камбербетчем). 10 серий, последняя из которых выйдет 27 апреля, расскажут обо всех трудностях, радостях и горестях родительства. Легкая комедийная форма подачи — как известно, идеальная среда для Фримена, поэтому шоу станет отдушиной для всех, кто устал от драм. История семейной пары средних лет, которая совмещает работу, воспитание детей, заботу о стареющих родителях и ипотеку. Словом, горести и радости одной простой семьи.

"Убивая Еву" (AMC)

Долгожданный третий сезон остросюжетного и не менее остроумного триллера "Убивая Еву" вышел на AMC 12 апреля. Запланировано восемь эпизодов, более того, четвертый сезон уже анонсирован на следующий год. Агент МИ5 Ева Поластри (Сандра О) по–прежнему охотится за роскошной (во всех смыслах) и неуравновешенной киллершей по имени Вилланель (Джоди Комер) — героини все так же помешаны друг на друге. Как известно фанатам, жизнь Евы приобретает цвет, только когда в ее мире вновь появляется Вилланель. В одной из ключевых ролей второго плана задействована Фиона Шоу (незабываемая Петуния Дурсль, тетя Гарри Поттера из волшебной киносаги). Не пропали никуда и стиль с юмором (спасибо Фиби Уоллер-Бридж, одной из создателей проекта), которые с первой серии являются визитной карточкой одного из самых успешных и обласканных критиками шоу, идущих сейчас на телевидении.