Названы даты возобновления Лиги чемпионов и Лиги Европы

Автор фото: EPA/Vostock-Photo
Возобновить розыгрыш Лиги Европы планируется 2–3 августа, Лиги чемпионов 7–8 августа, пишет издание Sky Sport без указания источника. Если этот календарь примут, то групповой этап Лиги чемпионов сезона 2020/21 начнется не ранее 20 октября.
По данным издания, 7–8 августа проведут ответные встречи 1/8 финала Лиги чемпионов, отложенные на неопределенный срок из-за пандемии. После этого матчи первенства будут проводиться через каждые три дня, а финал состоится 30 мая в Стамбуле. Четвертьфиналы Лиги Европы намечены на 1 и 13 августа, полуфиналы — на 17 и 20 августа, а финал в Гданьске — на 27 августа
Ранее испанский Sport.es со ссылкой документ от УЕФА сообщил, что следующий розыгрыш группового этапа ЛЧ начнется 20 октября, ЛЕ — 22 октября. При этом все текущие национальные чемпионаты должны быть доиграны до 31 июля.
По итогам последних сыгранных в Лиге чемпионов поединков путевки в четвертьфинал завоевали «Атлетико», ПСЖ, «Аталанта» и «Лейпциг». Ответные игры в парах одной восьмой «Ювентус» — «Лион», «Бавария» — «Челси», «Манчестер Сити» — «Реал» (Мадрид) и «Барселона» — «Наполи» перенесли.