"Подзатыльник - это не насилие": актриса Самбурская поддержала Тодоренко

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Актриса театра и кино Настасья Самбурская выступила в поддержку телеведущей Регины Тодоренко после резонансного заявления последней об ответственности женщин за то, что те становятся жертвами домашнего насилия. Самбурская заявила, что побоям нет оправдания, но "подзатыльник это не насилие", "когда ты выносишь мозг человеку".
"А когда ты выносишь мозг человеку изо дня в день, неделями и годами, а в итоге тебе максимум дали подзатыльник, это не насилие! Это всего лишь предупреждение о том, что мужчина тоже человек и если ты чертова психопатка и не видишь берегов, то вот тебе успокоительное!", - написала Самбурская в Instagram.
По мнению актрисы, применение силы со стороны мужчины в ссоре «это не тот случай о котором нужно трубить в инстаграме, вызывать ментов и засирать блогеров». "Вы посмотрите на себя, как вы себя ведёте! Это не солидарность, это бабья тупость! От этого ваши мужчины начинают приходить с работы поздно ночью, утыкаться в компьютер или бутылку! Никто не говорит про случаи, когда вы хорошая, а мужчина ваш больной психопат! Просто не надо раздувать из мухи слона!", - резюмировала Самбургская.
Ранее в апреле в интервью PeopleTalk Тодоренко заявила, что женщины сами несут ответственность за то, что становятся жертвами домашнего насилия. Она отмечала, что женщины должны задумываться над причиной насилия со стороны мужа. «А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил?" — заявляла она. Высказывание вызвало общественный резонанс. Позже журнал Glamour лишил Регину звания «Женщина года», сообщалось о разрыве контрактов с брендами. Тодоренко позже извинилась за свои слова.
Высказывание о допустимости побоев в семье стало поводом для многочисленных высказываний в соцсетях. Так, бывший муж телеведущей и певицы Ольги Бузовой футболист Дмитрий Тарасов заявил, что женщине порой можно «отвесить небольшого леща». Модель и диджей из Петербурга Саша Паника отметила, что не верит раскаянию Тодоренко, "пока ваш муж (Влад Топалов – ред.) пишет под омерзительными постами в вашу поддержку «Bad boys for life (Плохие парни на всю жизнь – ред.)".
Настасья Самбурская — актриса театра и кино, певица, модель, телеведущая. Наиболее известна ролью Кристины Соколовской в сериалах "Универ", "Универ. Новая общага" и "СашаТаня".