На пяти нефтяных месторождениях Ненецкого округа введён карантин

Автор фото: страница Юрия Бездудного "ВКонтакте"
Врио губернатора Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный
В Ненецком автономном округе (НАО) введён карантин в границах лицензионных участков Варандейского, Тобойского, Торавейского, Мядсейского и Перевозного нефтяных месторождений. Постановление об этом подписал временно исполняющий обязанности губернатора НАО Юрий Бездудный. На территории месторождений ограничен въезд, за исключением передвижения в целях обеспечения непрерывности производства и при условии наличия средств индивидуальной защиты. Выезд граждан за пределы территории месторождений будет разрешён при условии получения ими повторного отрицательного результата на новую коронавирусную инфекцию.
Те, кто находятся на территории месторождений, обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра и при проявлении симптомов ОРВИ обращаться за медицинской помощью.
Как ранее сообщал "ДП", на нефтяной промплощадке ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз" в посёлке Варандей проходят лечение 25 человек, у которых подтвердилось заражение коронавирусом. В изоляции на Варандейском месторождении находятся 232 человека — у всех взяты тест-пробы на COVID-19, они направлены в лабораторию Воркуты. Всего в Ненецком округе подтверждены 34 случая коронавирусной инфекции.