В Карелии военные достроили новое здание аэропорта Петрозаводск

Автор фото: gov.karelia.ru
Строительство нового терминала в аэропорту Петрозаводск
В Карелии завершено строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Петрозаводск (Бесовец), работы проводили специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России, сообщает пресс-служба ведомства. По словам главы Карелии Артура Парфенчикова, строительство нового аэровокзала — это один из самых крупных объектов в рамках подготовке к 100-летию Карелии и ключевой в федеральной целевой программе развития республики.
Ранее здесь был выполнен ремонт взлётно-посадочной полосы, смонтированы современные радиомаячные комплексы ближней навигации и системы посадки, до конца этого года в аэропорту появится современный командно-диспетчерский пункт, запланировано перевооружение склада горюче-смазочных материалов.
"В результате мы получим современный аэропорт, который с гордостью сможем называть воздушными воротами в Карелию", — отметил Парфенчиков.
Здание старого аэровокзала будет действовать как международный пункт пропуска, поскольку имеет все необходимые для этого технические средства и помещения для работы сотрудников пограничной и таможенной служб. Пропускная способность терминала составит 300 человек в час. Строительство началось осенью 2019 года.