В Калининграде возобновляет работу автомобильный кинотеатр

Автор фото: Беликов Валентин
В Калининграде 8 мая открывается автомобильный кинотеатр "Ночной дозор", который не работал с 2016 года. На официальной странице проекта в Facebook теперь его называют "первым карантинным автокинотеатром", правила посещения разработаны с учётом эпидемии коронавируса.
"В кинотеатр пропускаются только зрители на легковых автомобилях. При себе каждый зритель должен иметь маску для лица — посещение туалета кинотеатра разрешается только в маске", — отмечается в правилах.
Фильмы будут транслироваться на большом экране, монтаж которого завершён на проспекте Победы в Калининграде. Звуковое стерео-сопровождение зритель услышит, настроив радиоприёмник автомобиля на конкретную радиоволну.
Первый сеанс 8 мая откроет обращение министра по культуре и туризму Калининградской области Андрея Ермака, в программе также — творческая встреча с актёром театра и кино, сценаристом и продюсером Алексеем Гуськовым.
Напомним, все кинотеатры в России закрылись в марте 2020 года в связи с запретом на проведение массовых мероприятий из-за распространения коронавируса.