Парикмахерские в Карелии пообещали открыть с 15 мая

Автор фото: Ваганов Антон
Парикмахерская.

Перед этим власти республики посмотрят, как жители соблюдают масочный режим.

Парикмахерские, салоны красоты и другие организации сферы услуг в Карелии обещают открыть с 15 мая при условии обязательного соблюдения жителями масочного режима. Об этом сегодня, 7 мая, в ходе прямой линии "ВКонтакте" заявил глава Карелии Артур Парфенчиков.
Он отметил, что перед этим, начиная с 11 мая, власти посмотрят, как люди будут вести себя в продовольственных магазинах и аптеках. "Если мы увидим, что в целом общество понимает важность соблюдения профилактических мер, ношения масок, мы готовы при вполне выполнимых, но достаточно жёстких условиях открыть парикмахерские, салоны во всех районах республики", — заявил Артур Парфенчиков.
Он также отметил, что такой же подход применён и в отношении торговли непродовольственными товарами. "Непродовольственные магазины откроем тогда, когда убедимся, что мы научились покупать продукты", — отметил Парфенчиков, имея в виду соблюдение масочного режима и продавцами, и покупателями в магазинах.
Как писал "ДП", ранее Парфенчиков отметил, что в Карелии есть уже пять "чистых" районов, где фактически не работают только общепит и общественный транспорт. Это Калевальский, Муезерский, Суоярвский, Пудожский и Беломорский районы, где случаи коронавирусной инфекции не зарегистрированы.