В Петербурге выявлены работающие с нарушениями торговые комплексы

Автор фото: gov.spb.ru
Сотрудники петербургского комитета по контролю за имуществом проинспектировали точки торговли на предмет соблюдения действующих из-за COVID ограничений. Как сообщает пресс-служба ККИ, сразу в нескольких торговых комплексах, в том числе в центре Петербурга, выявлены многочисленные нарушения.
"В результате проведённых мероприятий в Петроградском и Василеостровском районах среди нарушителей оказались три торговых центра и ресторан, летняя площадка которого была открыта для посетителей. В Доме быта на Пионерской улице в нарушение действующих ограничений работал магазин хозяйственных и канцелярских товаров, мастерская по изготовлению ключей", — говорится в комментарии ККИ.
Автор: gov.spb.ru
На Крестовском острове внимание сотрудников комитета привлёк ресторан, владельцы которого не закрыли летнюю площадку для посетителей, а в Колпинском районе выявили ТЦ, где работали мастерская по ремонту телефонов и магазин по продаже косметики.
Всего проинспектировано около 20 торговых комплексов, составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, уточнили в комитете по контролю за имуществом Петербурга. Решается вопрос о привлечении к ответственности собственников ТЦ.
Напомним, с 12 мая в Петербурге начался постепенный выход из коронавирусных ограничений, вернулись к работе ранее закрытые вестибюли нескольких станций метро, при этом в городе начал действовать обязательный масочный режим.