Покрас Лампас развесил на улицах Петербурга плакаты с просьбой оставаться дома

Автор фото: PrtScr/instagram.com/pokraslampas
Известный российский художник-каллиграф Покрас Лампас сообщил, что решил вопрос с отсутствием в России "стильного и народного графического высказывания" на тему коронавируса. Такой плакат Лампас в результате решил сделать сам, а результатом поделился в Instagram.
"Я взял самые важные смыслы — мойте руки, оставайтесь дома, соблюдайте самоизоляцию и берегите близких — и сделал для нас всех авторский плакат", — отметил художник.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Друзья, я для вас с важными новостями. ? Последние месяцы я много слежу за ситуацией с ковидом и вижу, что нет одновременно стильного и народного графического высказывания — плаката, который не стыдно распечатать и повесить в офисе, наклеить на улице или поставить на заставку ваших экранов. ? Поэтому я взял самые важные смыслы — мойте руки, оставайтесь дома, соблюдайте самоизоляцию и берегите близких, и сделал для нас всех авторский плакат. ? Это некоммерческая затея — поэтому для всех я выкладываю как файлы для печати, так и исходный файл для ваших экспериментов — ставьте свой арт, меняйте верстку или цвета, печатайте, делитесь с друзьями. ? Плакат — по ссылке в био. Подробности в новых постах! ? Считаю, сейчас самое время объединиться и донести это до улиц, диджитала и окружающих. Согласны? ??????

Публикация от POKRAS LAMPAS ® | Покрас (@pokraslampas)

Плакаты, пишут петербуржцы в соцсетях, уже появляются на улицах города. Присоединиться к запущенному Лампасом флешмобу может каждый: как подчеркнул художник, его наработки можно редактировать и видоизменять. Исходный файл для печати Покрас Лампас выложил в общий доступ.
Отметим, ранее на улицах Петербурга разместили плакаты с изображением главного врача больницы №40 в московской Коммунарке Дениса Проценко и подписью, сообщающей о том, что самое безопасное место — это дом.