Мишустин обязал губернаторов перечислить выплаты медикам до зарплаты

Автор фото: Ермохин Сергей
Премьер-министр Михаил Мишустин обязал глав регионов проконтролировать, чтобы медработники получали положенные им стимулирующие и компенсационные выплаты в кратчайшие сроки, до наступления даты заработной платы.
"Как только средства попадают в регионы, они должны сразу доводиться до медработников. Не надо ждать для этого даты заработной платы", - заявил глава правительства Михаил Мишустин.
Выплаты предусмотрены на три месяца: апрель, май и июнь. Они положены медработникам вне зависимости от количества отработанных в течение месяца смен или часов. Согласно поручению президента, врачи, непосредственно работающие с пациентами, заразившимися коронавирусной инфекцией, получают по 80 тысяч рублей
Фельдшеры и медсестры получат по 50 тысяч рублей, младший медперсонал - по 25 тысяч рублей в месяц. Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тысяч рублей. Фельдшерам, медсестрам и водителям полагается по 25 тысяч рублей в месяц.