"МЕГА Парнас" и "МЕГА Дыбенко" оценили затраты на запуск в 5 млн рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
Работа ТЦ "Мега Дыбенко" в условиях пандемии.
Затраты на подготовку к открытию двух торговых центров "МЕГА Парнас" и "МЕГА Дыбенко" превысили 5 млн рублей, сообщили в пресс-службе Ingka Centres (владеет торговыми центрами "Мега"). Там подчеркнули, что торговые центры после открытия 16 мая соблюдали все требования органов власти.
"В "Меге Парнас" и "Меге Дыбенко" 15 и 16 мая посещаемость составила 42% и 50% соответственно по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году. Система подсчета посетителей в режиме реального времени позволила нам контролировать количество людей, находящихся в "Мегах" единовременно, в соответствии с требования властей", - подчеркнули в пресс-службе Ingka Centres.
16 мая губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что ТРК "МЕГА Дыбенко" и "МЕГА Парнас" закрываются в срочном порядке. По его словам, работа комплексов приостанавливается на две недели. В день открытия этих торговых центров объявили эвакуацию после сообщения о бомбе. Всего эвакуировали 1700 человек, из "Меги Дыбенко" — 1200. Людей выводили без соблюдения социальной дистанции. Прокуратура Ленобласти начала проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.
"В соответствии с новым распоряжением правительства Ленинградской области с 17 мая 2020 года в "Меге Парнас" продолжат работу только те магазины, которые продают товары первой необходимости. Остальные магазины будут закрыты до дальнейших распоряжений. Мы, как и прежде, продолжаем следить за ситуацией и строго следовать рекомендациям местных органов власти", — сообщается на странице "Мега Парнас" ВК.