"Я бы приехала": Бузова ответила на требование захватчика банка о встрече

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Ольга Бузова
Телеведущая и певица Ольга Бузова прокомментировала в своих соцсетях требование захватчика отделения "Альфа-банка" в Москве о встрече с ней. Она призналась, что боится неадекватных людей, но приехала бы в банк, если бы попросили спецслужбы.
"Я очень боюсь неадекватных людей, от которых не знаешь, чего ожидать", – сказала она в Instagram. Певица подчеркнула, что случившееся сегодня – «полный шок» для нее.
"Я хочу сказать, что я бы приехала в любой момент на встречу, разговор с террористом, если бы от меня это нужно было, если бы ко мне обратились правоохранительные органы, если бы я могла помочь. Слава богу, что этот ужас закончился. Я выяснила сейчас, что ни один человек не пострадал, наши спецслужбы сработали идеально. Спасибо большое им за это", - заявила она в видеобращении на странице ВК.
23 мая мужчина с сумкой агрегатора доставки Delivery Club, из которой торчали провода, в отделении "Альфа-банка" на Земляном валу в центре Москвы объявил о минировании здания и захвате заложников. Через некоторое время он отпустил всех сотрудников банка и остался с одним посетителем. Подозреваемого задержали полицейские при силовой поддержке Росгвардии. При нем нашли только муляж взрывного устройства.
В московской полиции позже сообщили, что захватчиком оказался житель одного из регионов России, мотив действий злоумышленника пока не установлен. По данным источника Интерфакса, одной из причин инцидента стали долги мужчины по кредитам.
Источник отметил, что мужчина вел себе неадекватно, возможно находился под воздействием стимулирующих веществ. Telegram-канал Mash писал, что захватчик требовал привезти в банк певицу Ольгу Бузову, потому что она у него "что-то украла". Также он рассуждал о смерти, называя ее "лучшим подарком" для себя.