Футболисты "Зенита" выстрелили из пушки в честь 95-летия клуба

Автор фото: twitter.com/@zenit_spb
Петербургский футбольный клуб "Зенит" 25 мая отмечает 95 лет со дня основания. В понедельник болельщики сине-бело-голубых по случаю праздника устроили красочное шоу — над Петропавловской крепостью было поднято 150-метровое полотно с изображением фаната, а на пляже крепости в этот момент зажглись десятки файеров.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак, генеральный директор клуба Александр Медведев, а также Артём Дзюба и Бронислав Иванович совершили полуденный залп из пушки Петропавловской крепости. Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил с 95-летием "Зенита" и клуб, и горожан. Беглов напомнил, что "Зенит" является визитной карточкой Петербурга.
"Желаю игрокам и тренерам ФК "Зенит" крепкого здоровья, благополучия, новых ярких матчей и престижных трофеев, а болельщикам и всем петербуржцам — скорейшего возвращения футбола и зрителей на "Газпром-Арену", — сказал губернатор.
Напомним, ждать (возвращения футбола, но не зрителей на трибуны) осталось уже недолго: прерванный из-за ситуации с коронавирусом сезон РПЛ возобновят меньше чем через месяц. "Зенит" за восемь туров до конца чемпионата возглавляет таблицу, "Локомотив" и "Краснодар" отстают от петербургской команды на 9 очков.