Гостеприимство и инвестиции. Прямая трансляция

Автор фото: Антон Ваганов

"Деловой Петербург" 9 июня проводит круглый стол в онлайн-режиме "Гостеприимство и инвестиции". Начало трансляции — в 12:00.

Куда поедут люди после карантина — на юг к морю, в Петербург или Москву? Очевидно, что города, наиболее насыщенные с точки зрения архитектуры, комфорта и культурной жизни, восстановятся первыми.
Крупнейшие застройщики апартаментов в Петербурге ждут постепенного восстановления спроса. Наиболее вероятно, что сначала вернётся внутренний туризм, затем деловой и только потом иностранный. Ростуризм уже анонсировал поэтапный выход регионов из ограничений: первыми гостей начнут принимать санатории, коттеджи и апарт-отели. По мере того, как появляются предложения от застройщиков, инвесторам нужно всё более тщательно подходить к выбору проекта для вложения средств. Сегодняшние события вносят коррективы в инвестиционный рынок недвижимости, показывая ещё большую привлекательность апартов.
Построить прогноз на обозримое будущее и разобраться в определяющих факторах при покупке инвестиционных объектов поможет главный редактор сайта dp.ru Игорь Павловский.
Вопросы для обсуждения:
  • Когда ожидается восстановление туристического потока?
  • Будет ли падение или рост среднего чека?
  • Какие предложения у отелей Петербурга есть для состоятельного туриста сегодня?
  • Чем занять туристов в отсутствие крупных городских мероприятий?
  • Какие факторы играют наибольшую роль в выборе инвестиционно привлекательного объекта?
  • Опасен ли профицит предложения на рынке апартаментов для гостиничного бизнеса?
Участники дискуссии:
Сергей Мохнарь, директор департамента развития ГК "ПСК";
Екатерина Запорожченко, коммерческий директор ГК DOCKLANDS development;
Иван Кайсаров, старший юрист компании Eversheds Sutherland;
Максим Кононенко, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами по Санкт-Петербургу и Ленинградской области макрорегионального филиала "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком";
Антон Агапов, директор по развитию и контролю сети апарт-отелей YE’S.