Названы причины неприятного запаха на севере Петербурга

Автор фото: пресс-служба Роспироднадзора
Навоз на сельскохозяйственных полях в посёлке Левашово и в районе Каменки стал причиной неприятного запаха, на который пожаловались жители Приморского и Выборгского районов Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора.
На неприятный запах пожаловались местные жители. По их словам, запах исходил от Северной станции аэрации, полигонов "Северный" и "Новосёлки". Инспекторы проверили эти объекты, но специфических запахов не зафиксировали. Однако при патрулировании инспекторы установили характерный запах органических удобрений вблизи жилого комплекса "Чистое небо", расположенного в 100 м от сельскохозяйственных полей.
В ведомстве со ссылкой на кадастровые карты отметили, что эти участки относятся к землям, которые использует в сельскохозяйственных целях ООО "СПК Пригородный".
Сведения о деятельности "СПК Пригородный" направили в комитет по природопользованию, который осуществляет надзор за этим объектом, для учёта и использования в работе.