Поликлинику №42 в Петербурге переоборудуют для приёма пациентов с COVID-19

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Ещё одно медицинское учреждение Петербурга будет переоборудовано для приёма заболевших коронавирусной инфекцией. Как рассказала главный врач больницы №20 Татьяна Суровцева, предложение о перепрофилировании поликлиники №42 было направлено властям города ещё в начале периода распространения COVID-19 в Петербурге.
"Мы предложили перепрофилировать эту поликлинику ещё в начале пандемии, но, к сожалению, это решение приняли немного поздно", — сказала Суровцева в интервью 78.ru.
В поликлинике, которая относится к ведомству больницы №20, оборудуют стационар на 220 коек, в медучреждении также будет два реанимационных отделения на 20 коек. Работы по обустройству стационара для COVID-пациентов в поликлинике завершаются, 1 июня она начнёт принимать больных.
Ранее "ДП" писал о том, что в комитете по здравоохранению Петербурга заявили, что нагрузка на городские больницы из-за коронавируса выросла колоссально: только по сравнению с началом мая в конце месяца число госпитализаций выросло в несколько раз.