Новый очаг коронавируса выявлен среди строителей-вахтовиков в Карелии

Автор фото: Коньков Сергей
В Карелии новый очаг коронавирусной инфекции выявлен в вахтовом городке у посёлка Пуйккола Сортавальского района, где проживают рабочие, привлечённые для строительства дорог компанией АО "ВАД". Как сообщил сегодня, 11 июня, глава Карелии Артур Парфенчиков, диагноз подтвердился у четырёх рабочих компании, двое из которых выявлены непосредственно в вахтовом городке, двое — по возвращении в Петрозаводск.
Парфенчиков не исключил роста числа заболевших среди работников компании: накануне, 10 июня, бригада медиков Сортавальской ЦРБ взяла у рабочих 187 тестов на COVID-19. "В самом городке проведена дезинфекция, рабочие не покидают территорию, контакты внутри коллектива минимизированы", — отметил Артур Парфенчиков.
Строители компании "ВАД" ремонтируют автотрассу на популярном туристическом маршруте Карелии, охватывающем курорт "Марциальные воды", природные памятники возле посёлка Гирвас и биосферный заповедник Кивач.
Как сообщал "ДП", ранее в Карелии крупный очаг коронавируса был выявлен у вахтовиков на строительстве Белопорожской ГЭС. Общее число инфицированных в республике к 11 июня достигло 702 человек.