Беглов отметил роль Петербурга в становлении государственности России

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов, участвуя в посвященной Дню России онлайн-встрече с представителями общественности, напомнил, что у Северной столицы особая роль в истории российской государственности. Глава города отметил, что петербуржцев объединяют традиции единства и согласия, которые являются основой развития российского общества.
"Старшее поколение приняло на себя все трудности переходного периода, выстроило новую сильную экономику, создало систему социальных льгот и социального обеспечения. Залог успеха – в том числе и традиции нашего многонационального народа, прежде всего единства и согласия", — приводит слова Беглова пресс-служба администрации Петербурга.
Автор: gov.spb.ru
Праздничные мероприятия (кроме тех, что проходят в онлайн-режиме) по случаю дня России из-за ситуации с COVID-19 в Петербурге не проводятся.
Ранее "ДП" писал о том, что президент РФ Владимир Путин, участвуя в церемонии подъема флага на Поклонной горе, заявил об абсолютной поддержке россиянами закрепления в Конституции положений об уважении к труженикам и защитникам Отечества. За или против этой и других новелл россияне смогу проголосовать 1 июля.