"С минимальными потерями": Путин оценил пандемию в России

Автор фото: Верещагина Лидия
Россия выходит из пандемии уверенно, с минимальными потерями, заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства также подчеркнул, что правительство и регионы работают как одна команда
"Мы говорим о том, что при определенных издержках, проблемах, при потерях, но все-таки мы достаточно ритмично, так скажем, работаем и выходим из этой ситуации с коронавирусом уверенно, с минимальными потерями", — сказал Путин в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".
"Дай Бог, чтобы так и дальше было", — добавил президент.
Путин в интервью также усомнился, что кто-то из команды правительства или глава региона отказался бы исполнять решения кабмина или главы государства, посчитав их нецелесообразными.
"У нас расширенное правительство работает как одна команда. Я имею в виду и правительство, и руководителей регионов. Ну, я сомневаюсь, чтобы кто-то у нас где-то — или в правительстве или в регионах — вдруг сказали: "Не будем делать там, что правительство говорит или президент говорит. Мы считаем это нецелесообразным", - заявил глава государства.
В России за сутки коронавирус подтвердили у 8 835 человек, общее количество инфицированных достигло 528 964. Россия остается на третьем месте в мире после США (свыше 2 млн случаев) и Бразилии (свыше 850 тыс. случаев). Всего заразились более 7,7 млн человек в 188 странах мира, более 430 тыс. больных скончались.
По сравнению с субботой немного увеличилось количество заболевших (было 8,7 тыс.) и умерших: 119 человек против 114 накануне, общее число летальных исходов достигло 6 948. Число уже выздоровевших россиян, у которых диагностировали коронавирус, возросло на 5 409, до 280 050. По данным штаба, вылечились уже около 53% всех заразившихся. Выздоровел в стране каждый третий пациент от общего их числа за все время. В настоящее время продолжают лечение 241 966 человек.