В Смольном рассказали о праздновании Дня Победы 24 июня

Автор фото: Сергей Коньков
ренировка пеших подразделений перед парадом Победы.
В Петербурге на Дворцовой площади и во всех районах города появятся экраны для просмотра военного парада Победы. Зрителей на параде не будет, однако Адмиралтейский сад останется открытым для посетителей под присмотром полиции.
Город украсят по 110 адресам, всего в оформлении задействуют более 4 тыс. флагов и баннеров, их должны установить до 24 июня. "Традиционно оформляются все наши главные магистрали, а в этом году впервые к ним добавятся Миллионная, Лиговский, Большая Морская и Заневская площадь", — рассказал глава комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол на пресс-конференции ТАСС.
Исполняющая обязанности главы комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Галина Колосова, в свою очередь, попросила в День памяти и скорби не посещать Пискарёвское кладбище. Его откроют только после 15:00
Глава комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец сообщила, что в этом году акция "Свеча памяти" будет проходить онлайн на сайте "Деньпамяти.рф" и офлайн с использованием СИЗ. "В посёлке Саперное мы зажжём панно 16х9 метров, на котором будет изображена жительница блокадного города с ребёнком на руках", — цитирует Аблец 78.ru.
В День памяти и скорби на Пискаревском мемориальном, Серафимовском, Смоленском и Богословском кладбищах, Невском мемориальном кладбище "Журавли", на Площади Победы, у Триумфальной арки в Красном Селе, а также на других мемориалах, посвященных Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда, пройдут торжественно-траурные церемонии возложения цветов. Большинство мероприятий 22 июня пройдут в онлайн-режиме.