Дворцовый мост в День медработника подсветят красно-белым

Автор фото: Тихонов Михаил
Дворцовый мост и фасад Мариинской больницы 21 июня, в День медицинского работника, будут подсвечены в знак признательности Петербурга медикам.
Как рассказали в пресс-службе Смольного, подготовкой иллюминации занимались "Ленсвет" и комитет по энергетике и инженерному обеспечению.
"Художественная подсветка Дворцового моста включится в 23:00 и будет функционировать в двух режимах. В одном из режимов подсветка переправы порадует горожан красно-белыми переливами. Второй режим предполагает пульсирующую точечную красную подсветку, создающую ассоциацию с биением сердца, на фоне белой статичной подсветки", — сказано в сообщении администрации Петербурга.
Мариинскую больницу украсит подсветка из красно-белых цветов, огни зажгутся в 22:00, реализовать замысел помогут 18 мощных мобильных прожекторов архитектурной подсветки.
День медицинского работника в России отмечается в третье воскресенье июня. В 2020 году День медика имеет особое значение из-за пандемии коронавируса: только в Петербурге с начала эпидемии заболели более 3 тыс. медицинских работников, растёт и число погибших врачей.